Вечер откроет самый известный концерт Рахманинова в исполнении лауреата Международных и Всероссийских конкурсов Гульнары Каримовой. Для композитора именно написание Второго концерта ознаменовало начало нового этапа его творческой жизни. Этот же концерт звучал из всех репродукторов Советского Союза в тяжёлые годы войны. И он же возвестил о смерти композитора вдали от Родины. Сумев воплотить в нём и радостный подъем, и надежды, и опасения, Рахманинов писал не просто симфоническое сочинение, а гимн торжеству самой жизни.
Второе отделение концерта будет посвящено оперному и вокальному творчеству композитора. В исполнение Михаила Игнатова, Марины Герман и симфонического оркестра прозвучат фрагменты оперы «Алеко» и известные романсы С.В.Рахманинова.
Лектор — искусствовед Екатерина Русакова
Солисты:
Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов Гульнара Каримова (фортепиано)
Заслуженный деятель искусств города-героя Севастополь Михаил Игнатов (баритон)
Лауреат Международных конкурсов Марина Герман (сопрано)
Художественный руководитель и главный дирижёр — заслуженный деятель искусств Украины и Республики Крым, лауреат премии им.С.Прокофьева Александр Долинский
Начало: 22 апреля 2023 в 18:00
Окончание: 22 апреля 2023 в 19:30
Место проведения: Театр имени Чехова
Возрастное ограничение: 12+
Категории: концерты, музыка, искусство
Добавить в календарь Купить билеты