В 2026 году исполняется 125 лет со дня рождения великой княжны Анастасии Николаевны. К этому событию в экспозиции второго этажа музея «Романовы в Ливадии» состоится музейное занятие для отдыхающих пришкольного лагеря Средней школы им. П.А.Рассадкина.
Мероприятие направлено на знакомство участников с историей семьи последнего российского императора, личностью великой княжны Анастасии, семейными традициями Романовых и жизнью царской семьи в Ливадии.
В ходе занятия участники познакомятся с материалами экспозиции, узнают о детстве и воспитании дочерей Николая II, увлечениях великой княжны Анастасии,атмосфере императорского дома начала XX века и значении Ливадии в жизни семьи Романовых.
Справка. Ливадийский дворец на постоянной основе проводит образовательные музейные мероприятия, сотрудничая с учебными учреждениями Республики Крым.
Начало: 5 июня 2026 в 10:00
Окончание: 5 июня 2026 в 11:00
Место проведения: Ливадийский дворец
Возрастное ограничение: 6+
Категории: история, лекции
Добавить в календарь