В экспозиции «Романовы в Ливадии» состоится музейное занятие для обучающихся 2–3 классов Ливадийской средней школы им. П.А. Рассадкина. В ходе занятия школьники познакомятся с особенностями образования и семейного воспитания детей последнего российского императора.
На основе представленных в экспозиции фотографий, живописных произведений, книг и других музейных предметов будет раскрыта тема повседневной жизни царской семьи в Ливадии и организации учебного процесса во время пребывания в южном имении.
Участники занятия узнают о круге чтения великих княжон и цесаревича, их увлечениях и занятиях в свободное время, а также о принципах воспитания, которых придерживались родители. Занятие направлено на расширение представлений обучающихся о семейных традициях, культуре и быте императорской семьи.
Справка. Ливадийский дворец на постоянной основе проводит образовательные музейные мероприятия, сотрудничая с учебными учреждениями Республики Крым.
Начало: 23 марта 2026 в 12:00
Окончание: 23 марта 2026 в 13:00
Место проведения: Ливадийский дворец
Возрастное ограничение: 6+
Категории: для детей, история, лекции
Добавить в календарь