В Музыкальном салоне музее открывается выставка, приуроченная ко Дню Крещения Руси — важнейшей дате в истории российской государственности и православной веры. Экспозиция знакомит посетителей с уникальными памятниками духовной культуры конца XVII — начала XVIII века.
В центре выставки — редкие образцы церковной книжности, отражающие духовную жизнь и богослужебную традицию Русской Православной Церкви. Эти книги не только содержат богослужебные тексты, но и являются выдающимися памятниками старопечатного искусства, выполненного в строгом каноне и с глубоким уважением к слову.
Помимо старинных книг, в экспозиции представлены иконы, церковная утварь, памятные награды, среди которых — медаль в память Коронования Императора Николая II и наперсный крест в память Крымской войны. Эти предметы позволяют по-новому взглянуть на духовную и историческую атмосферу своего времени, отразившуюся как в религиозной, так и в общественной жизни.
Выставка доступна в ходе осмотра туристического маршрута «В царскую башню»
Начало: 27 июля 2025 в 00:00
Окончание: 25 декабря 2025 в 00:00
Место проведения: Ливадийский дворец
Категории: выставки, история
Добавить в календарь