Торговый центр «Дом Торговли» — это 6-этажный торгово-развлекательный центр на Советской площади Ялты:
В «Доме Торговли» на 9500 квадратных метрах расположены масса магазинов и бутиков, творческие пространства и игровые комнаты, тренажёрные залы и салоны красоты, спортивные и развивающие клубы, рестораны и кафе, продуктовые супермаркеты и многое другое.
Между этажами курсируют 3 панорамных пассажирских лифта, есть траволатор.
История ялтинского Дома Торговли
Ялтинский Дом Торговли и прилегающая к нему Советская площадь с фонтаном были открыты в 1970 году (строительство началось в 1961 году).
Изначально здание было 4-хэтажным с рестораном и летним кафе на крыше, выполнено в новаторском на тот момент постмодерновом архитектурном стиле из железобетона, полированного гранита и конструкций из алюминия, стекла и пластика. Сам Дом Торговли имел 2 главными фасадами.
Контактная информация:
поблизости:
Магазин и велопрокат «Велик» 2 м, Игровая комната «Lego Play Room» 24 м, Пиццерия «Mamasita» в Доме Торговли 25 м, Фитнес-клуб «Masters Gym» 32 м, Пиццерия «Oliva Pizza» 59 м, Сбербанк на Советской площади 60 м, Советская площадь 78 м, Кинотеатр «Сатурн IMAX» 93 м, Столовая «Южная» 124 м, Социальный фонд России 138 м, Учебно-тренинговый центр «Study Land» 138 м, Городская администрация 148 м, Сбербанк на Московской 173 м, Кофейня «Прайд» 176 м, Детская музыкальная школа имени Спендиарова 178 м, Аптека «Будь здоров» у администрации 193 м, Шаурма на вещевом 196 м, Аптека «Ригла» на вещевом 212 м