Массандровский пляж — один из лучших пляжей Ялты, поэтому мы подготовили подборку наиболее удобных вариантов проживания рядом с ним. А в виде бонуса расскажем о лучших кафе и ресторанах поблизости.
Итак, начнём:

Отель «LockerClub»
2-хместные номера на 6 кв. м. с панорамными окнами прямо на Массандровском пляже

Гостевой дом «Пляжный»
Оборудованные всем необходимым одно- и двухкомнатные апартаменты с балконом над пляжем

Отель «Коралл»
Уютный миниотель с завтраками по системе «шведский стол» в непосредственной близости к морю

Гостиница «Вилла Рита»
Гостевой дом с собственным выходом на пляж через закрывающуюся калитку

Апарт-отель «Seven»
Современный бутик-отель со стильными видовыми апартаментами

Гостиница «Вистария»
Ещё один достойный внимания мини-отель в шаговой доступности от моря

Отель «Новая заря»
Новый мини-отель в высотке «Эдинбург-Тауэр» в трёх минутах пешком от Массандровского пляжа

Апарт-отель «Rofe»
Дизайнерские апартаменты в историческом здании 19 века в четырёх минутах от Массандровского пляжа

Отель «Кайлас»
Трёхзвёздочный отель с дизайнерскими интерьерами в центре Ялты, между набережной и массандровским пляжем

Отель «Бристоль»
Трёхзвёздочный отель с идеальным расположением в 5 минутах от Массандровского пляжа

Парк-отель «Актёр»
У отеля есть и своя инфраструктура (включая пляж), но при желании можно ходить на Массандровский (пешком минут 5)
Это отели, которые находятся буквально в шаговой доступности от пляжа, без необходимости преодолевать южнобережные подъёмы. Если вас интересует квартира или частный сектор, ориентируйтесь на улицы Дражинского и Массандровскую, а также Рузвельта, Игнатенко, Матросский переулок и Нижне- и Среднеслободские улицы — они находятся максимально близко.
А напоследок, как и обещали:
Лучшие кафе и рестораны рядом с Массандровским пляжем
Набережная Массандровского пляжа по сути представляет собой фудкорт с массой хороших кафе. Рекомендуем обратить внимание на:
- Ресторан «Ван Гог» с отличными завтраками и пиццей, а также разнообразной винной картой в стильном интерьере,
- Пляж-кафе «Ракушка-мидяйка» с всегда свежим уловом черноморских устриц, мидий, местной рыбы и других морепродуктов под игристое,
- BBQ-кафе «Ребро», где на ваших глазах коптят и жарят свинину и говядину, цыплят и колбаски на смокерах,
- Кофейню «Just Cafe» с отличным кофе и десертами напротив той самой массандровской эйфелевой башни.
Помимо этих мест, рядом с пляжем отличная пиццерия «Mamasita», ресторан «Gussi», паб «Пинта», вегетарианское кафе «Прасад», хинкальная «Старик Хинкалыч», а также столовые «По-домашнему» с обеих сторон пляжа, «Ассорти» на улице Дражинского и «Сирень» напротив морского порта.
Бронируйте понравившийся вариант и заглядывайте в афишу чтобы не пропустить интересные мероприятия. Хорошего отдыха!